Вакантные места для приема (перевода)

Функция комплектования мест принадлежит Управлению образования г. Белгорода

Вакантных мест нет. Распределением вакантных мест занимаются органы Управления образования администрации г. Белгорода.

Распределение вакантных мест осуществляет управление образования администрации города Белгорода.

Прием детей в МБДОУ может осуществляется:

— по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 39, ст. 3032).

— в форме электронного документа с использованием информационно – телекоммуникационных сетей общего пользования;

— почтовым сообщением с уведомлением о вручении посредством официального сайта учредителя образовательной организации в информационно — телекоммуникационной сети «Интернет», федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в порядке предоставления государственной и муниципальной услуги.

Перечень документов для зачисления ребенка в образовательное учреждение:

— заявление о приеме;

— документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

— путевка, выданная управлением образования администрации города Белгорода, которая действительна в течение десяти дней со дня выдачи;

— медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (для детей, впервые поступающих в образовательное учреждение);

— заключение городской психолого-медико-педагогической комиссии (далее — ГПМПК) для детей, принимаемых в группы компенсирующей направленности;

— родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания;

— родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка;

— родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Заявление на компенсацию

Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги

ЗАЯВЛЕНИЕ о приеме

ДОГОВОР с родителями

РАЗРЕШЕНИЕ НА ПУБЛИКАЦИЮ фото детей

Приказ № 25 от 14.01.2014 г. "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях города

Приказы по зачислению детей в МБДОУ д/с № 6 в 2015 году

Приказы о зачислении обучающихся в 2016 году

Приказы о зачислении обучающихся в 2017 году

Правила приема

Порядок комплектования МБДОУ д/с № 6 определяется Учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В МБДОУ д/с № 6 принимаются дети от 2 лет до 7 лет.

Положение о правилах приема воспитанников на обучение по ОП ДО.

Прием детей осуществляется заведующим по заявлению родителей (законных представителей) детей.

Для зачисления ребёнка в МБДОУ д/с №6, родители (законные представители) обязаны предоставить следующие документы:

1. заявление,

2. путёвку, выданную Учредителем,

3. копию свидетельства о рождении ребёнка,

4. медицинскую карту ребёнка,

5. копию страхового полиса,

6. копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей).

При поступлении ребенка в детский сад необходимо иметь:

· медицинскую карту;

· запасную одежду (маечки, трусики, шортики, юбочки, платья для девочек, футболки, колготки, носочки (желательно несколько комплектов));

· сменную обувь;

· верхняя одежда по сезону (обязательно головной убор летом, варежки, шарф — зимой).

Нельзя давать ребенку в детский сад:

· жевательную резинку;

· витамины;

· сотовый телефон;

· деньги;

· мелкие игрушки, острые, колющие предметы.

Обязанности родителей

· Приводить ребёнка аккуратно одетым и лично передавать его воспитателю и забирать.

Родители, помните! Воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, детям младшего школьного возраста, отпускать детей по просьбе родителей, отдавать детей незнакомым лицам без предупреждения родителей!

· Решать все спорные вопросы в спокойной и деловой обстановке с указанием причин спора и привлечением администрации

· Родители, помните! Конфликтные ситуации должны разрешаться без детей

· Оказывать помощь в благоустройстве детского сада

· Одевать детей по сезону и в соответствии с погодой

· Родители, помните! Чрезмерное укутывание или недостаточно тёплая одежда могут привести к заболеванию ребёнка!

· Не приводить больного ребёнка в детский сад, и сразу же сообщить о болезни по телефону детского сада

· Предъявлять медицинскую справку с разрешения на посещение детского сада

· Родители, помните! Вы обязаны привести здорового ребёнка! Недолеченный ребёнок не только заболеет сам, но и заразит здоровых детей!

· Своевременно сообщать о причинах непосещения ребёнком детского сада.

· Родители, помните! Если ребёнок не посещает детский сад три дня и более, то он принимается в детский сад с медицинской справкой

· Своевременно платить за содержание ребёнка в детском саду.

Спасибо за понимание! Администрация ДОУ!