Стипендии не предусмотрены.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МБДОУ, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее 50% размера такой платы на второго ребенка, не менее 70% размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми. Порядок обращения за получением компенсации и порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти Белгородской области.

ДОУ обязано оказывать семье материальную поддержку, гарантированную государством. Предоставлять льготы по оплате за присмотр и уход категориям граждан, согласно решения Совета депутатов города Белгорода от 25.02.2011г. № 459 «Об утверждении Положения об организации предоставления общедоступного дошкольного образования в городском округе «Город Белгород» с изменениями и дополнениями. (Освобождение от оплаты: родителей, воспитывающих детей-инвалидов, семей, где оба родителя – инвалиды 1 и (или) 2 групп, опекунов, детей работников ДОУ (кроме педагогических работников).

Снижение платы на 50%:

· малообеспеченным семьям,

· многодетным семьям,

· малообеспеченным одиноким родителям. Льгота предоставляется на основании личного заявления одного из родителей (законных представителей) при наличии соответствующих документов и со дня предоставления их в Учреждение.