Устройте детям праздник!

group10-6

ПРЕДНОВОГОДНИЕ СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ

Ничто не согревает так душу, как напоминание о счастливых моментах, пережитых в детстве…  Среди них – обязательно праздничная ёлка с запахом свежей хвои и мандаринов, окутанная мерцающими огоньками и каким-то особенным семейным теплом.  И ещё – гости, большие и маленькие.  А теперь вы и сами решили устроить домашнюю ёлку для своих детей.  И не беда, если она состоится не в канун Нового года, а за день-два до него или после.    Устраивать детям праздники и делать подарки, в любом случае,  сплошное удовольствие!

Как узнать о заветном желании ребёнка

Предложите ему заранее написать письмо Деду Морозу. Пусть ребёнок попросит у него то, что хочет. Можно предложить нарисовать заветное желание, а письмо     запечатать и положить, к примеру, под подушку. А потом вы заберите письмо, но так, чтобы этого не видел.

Как оформить подарок

Подарки можно упаковать в красивые коробки, украшенные бумажными снежинками в виде ларца, или посылки. Подарок также можно поместить в большую хлопушку, сделанную из бумаги.

Хороший подарок – тканевый мешок с «кладом» из золотых шоколадных монет. Многоэтажный «чулок» большого размера, в котором разместились самые разные подарки, — очень эффектный способ преподнести подарок. На чулок можно нашить карманы с использованием разноцветных полосок тканей. А к белому мешочку можно пришить ушки, нарисовать мордочку – вот и готов подарочный зайчик!

Как вручить подарок

• Положите подарок в обувь ребёнка, накройте салфеткой, которую ребёнок ещё не видел. И заведите будильник на все обороты на 22 часа или позже (в зависимости от возраста ребёнка и от того, будет ли он встречать Новый год в полночь вместе с вами, или вы планируете поздравить его раньше).
    •     Можно отправиться в зимний лес за сказками. То есть поискать под заснеженной ёлочкой мешок с подарками. Оставьте «лазейку» для гномов, тропинку в неведомое, по которой всегда могут прийти новые чудеса.
    •      Пусть ваши дети в канун Нового года получат большой (примерно 20х30см) красочный конверт от Деда Мороза. Конверт и новогоднее письмо обязательно украсьте вырезанными из открыток аппликациями и снежинками. В письме непременно должны быть пожелания всей семье  (каждому в отдельности), загадки, шутки, юмористические картинки. А в самом конце Дед Мороз должен предложить найти его подарки. Можно предложить несколько вариантов «маршрутов поиска».