Особый мир

Памятка для семей, имеющих детей-инвалидов раннего и дошкольного возраста, по вопросам получения услуг дошкольного образования

Уважаемые родители!

Мы рады представить Вам нашу дошкольную образовательную организацию, с деятельностью которой можно познакомиться в информационно-коммуникационной сети «Интернет»: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; www.dou6.bel31.ru; телефон (факс):  (4722) 356357, тел/факс: 320026.

В детском саду созданы специальные образовательные условия для детей с особыми образовательными потребностями: нарушениями речи, зрения, тяжелыми нарушениями зрения.

Ваш ребенок может посещать одну из групп:

• группу компенсирующей направленности для детей сограниченными возможностями здоровья (нарушением зрения, тяжелыми нарушениями зрения);

Квалифицированную коррекционную помощь оказывают специалисты:

• педагог-психолог;
  • учитель-логопед;
  • тифлопедагог;

На все интересующие Вас вопросы также можно получить квалифицированные ответы специалистов:

Заведующий МБДОУ д/с № 6: вторник с 17.00 – 19.00

Педагог-психолог – четверг с 16.00 – 18.00

Учитель-логопед: среда с 15.00 – 18.00

Тифлопедагог: четверг с 15.00 – 18.00

Наша образовательная организация имеет следующее условия, обеспечивающие беспрепятственный доступ на территорию и в здание детского сада:

• возможность беспрепятственного входа на территорию и в здание детского сада:
  • территория дошкольной образовательной организации имеет удобные подъездные пути и подходы от остановок общественного транспорта;
  • все подъезды и подходы к зданию в пределах территории дошкольного учреждения имеют асфальтированное покрытие;
  • подходы к участкам групп компенсирующей направленности (с нарушением зрения и тяжелыми нарушениями зрения) оснащены тактильной плиткой, что  важно для развития способности к самостоятельному передвижению, мобильности и ориентировке.

Возможность самостоятельного передвижения по территории и зданию детского сада:

• крыльцо дошкольного учреждения оснащено удобным пандусом и перилами;
  • оснащение перилами стен коридоров вдоль следования  по детскому саду детей с  тяжелыми нарушениями зрения;
  • сопровождение работниками детского сада посетителей, имеющих стойкие нарушения функции зрения, и возможность самостоятельного передвижения по территории объекта;
  • надлежащее размещение носителей информации, необходимой для обеспечения беспрепятственного доступа на территорию и в здание детского сада: потенциально опасные препятствия на пути следования детей и других посетителей учреждения с нарушением зрения (двери, лестницы) обозначены специальными желтыми полосами и кругами. Полоса наклеивается (наносится желтой краской) на первую и последнюю ступеньку каждого лестничного марша.

При необходимости Вам может быть оказана дополнительная помощь сотрудников; для вызова сотрудника воспользуйтесь переговорным устройством (кнопкой вызова персонала), расположенным на входной двери ДОУили телефоном – 32 – 00 – 26.

В случае невозможности (отсутствия времени) посетить детский сад Вы можете получить услуги в дистанционном формате на сайте ДОО: www.dou6.bel31.ru:

• изучение материалов, подготовленных специалистами по наиболее часто задаваемым родителями вопросам (раздел «Родители», страницы «Тифлопедагога», «Педагога – психолога» и  «Учителя – логопеда»);
  • консультирование в дистанционном формате по всем интересующим вопросам (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Детский сад – образовательное пространство, открытое для всех!

Сейчас 48 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте